Празднование Дня пограничника (ВИДЕО)

23 мая на набережной Спортивной Гавани Владивостока прошёл военно-спортивный праздник, посвященный Дню пограничника, который отмечается 28

18:13, 23 мая 2010 Общество
08b7989d172a1395a0c90b1af7e1aad2.jpg

23 мая на набережной Спортивной Гавани Владивостока прошёл военно-спортивный праздник, посвященный Дню пограничника, который отмечается 28 мая.

На морской акватории Спортивной Гавани зрителям был продемонстрирован эпизод задержания с использованием пиротехнических средств и оружия судна-нарушителя государственной границы и природоохранного законодательства, совместные действия пограничников на море и на суше по задержанию и обезвреживанию нарушителей, пытающихся уйти от преследования на лодке. В программе праздника прошли - показательные выступления инструкторов служебных собак и их питомцев, демонстрация подразделениями мобильных действий приемов рукопашного боя и действий по захвату и обезвреживанию террористов и освобождению заложников, концерт Ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, работа передвижной экспозиции пограничного музея.

Те, кто мечтает стать пограничником, смогли получить ответы на все вопросы, касающиеся службы в пограничных органах, у специально развернутого консультационного пункта. Здесь можно было узнать о порядке призыва на контрактную службу, финансовом, материально-техническом и жилищном обеспечении, льготах и гарантиях военнослужащим.
Жители и гости города познакомились с образцами вооружения и технических средств, применяемых в охране государственной границы, а также отведали ароматной солдатской каши, приготовленной в настоящей полевой кухне.



[cp_gallery:455]

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!