Напился – получи пулю

Вечером в воскресенье у дома на Луговой,68 подвыпившая компания схлестнулась с сотрудниками вневедомственной охраны.

13:35, 17 мая 2010 Происшествия
d3636c99963c986087c9987b0bf0c352.jpg

Конфликт вспыхнул около 21 часа, когда патрулировавший район экипаж попытался доставить в отделение милиции двух парней и девушку, распивавших пиво на детской площадке. Подвыпившие хулиганы оказали активное сопротивление, и стражам порядка пришлось произвели несколько предупредительных выстрелов: два в воздух, третий – в ногу одному из нападавших. Пуля прошла навылет сквозь мышечную ткань, но и после этого находящийся в состоянии опьянения молодой человек успокоился далеко не сразу.

Через несколько минут на место конфликта прибыли дополнительные наряды милиции. В результате непродолжительной борьбы трое дебоширов (два парня и девушка) были задержаны и доставлены в дежурную часть городского УВД. Кроме того, парню с простреленной ногой была оказана необходимая медицинская помощь.

Как сообщили «В» в пресс-службе УВД по Владивостоку, задержанные 1982, 1987 и 1989 годов рождения приехали во Владивосток на заработки из села Сиваковка, что в Хорольском районе. Также в милиции отметили, что даже находясь в милицейском участке, задержанная девушка продолжала оскорблять представителей правопорядка. Тем не менее, утром в понедельник всех троих отпустили под подписку о невыезде. В настоящее время все касающегося воскресного «экшна» материалы переданы в прокуратуру.
Участникам пьяного дебоша грозит уголовная ответственность за нападение на сотрудников милиции, находящихся при исполнении.

Источник: Александр Салков, газета "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!