Во Владивостоке пройдет «Энкаунтер», приуроченный к 65-летию Победы

14 команд,

19:00, 7 мая 2010 Общество
d226eaea2057ab6f1cce894bc869059a.jpg

Ориентирование на местности, проверка знаний истории Владивостока, поиск «чекиста», оказание первой медицинской помощи пострадавшим и грандиозное факельное шествие… Эти и многие другие испытания ждут участников «Энкаунтера» запланированного на 11 мая 2010 года. Такой, инновационный поход в части патриотического воспитания молодёжи впервые в этом году использовало управление по делам молодежи администрации города Владивостока.

«Энкаунтер» станет очередным, но не менее важным и ярким событием в жизни города, приуроченным к 65-летию Великой Победы и направленным на воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям Приморского края и города Владивостока.

«На сколько хорошо владивостокская молодежь знает свой город, имеет представление об истории возникновения Мест воинской славы и памятниках города» - это, собственно, и покажет конкурс по ориентированию на местности «Энкаунтер», который проводиться управлением по делам молодёжи администрации города Владивостока в рамках гражданско-патриотической акции «Память в граните».

14 команд, а это почти 100 лучших представителей молодежи города Владивостока, подавших заявки на участие в этом конкурсе, 11 мая будут бороться за звание сильнейшей. В течение дня ребятам предстоит пройти 20 различных этапов, включающих проверку знаний истории происхождения тех или иных памятных мест, расположенных в различных частях города, а также проявить свое творчество, силу, ловкость и сноровку в прохождении разнообразных конкурсных заданий. Среди них: умение оказывать первую помощь пострадавшим в несчастных случаях, метко поражать мишени из оружия (пэйнтбольные ружья), исполнять патриотические песни, четко применять законы «физики» на практике, а также уметь разносторонне мыслить и слаженно преодолевать все трудности и препятствия. Победителей и призеров ждут заслуженные награды от организаторов, а завершиться это незабываемое приключение «факельным шествием», в ходе которого около 100 человек пройдут с зажженными свечами от Спортивной гавани через центр города и возложат их у подножия мемориала «Боевая слава ТОФ», почтив минутой молчания память погибших воинов.

Начало мероприятия в 12.00 (Спортивная гавань). Факельное шествие в 20.00.


Источник: управление по делам молодёжи администрации г.Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!