Завтра в Приморье осадки прекратятся

Более суток Приморье находится под влиянием циклона, вышедшего с районов Китая

18:27, 7 мая 2010 Общество
5b81e5d173938c43557b39a3284de3ff.jpg

Более суток Приморье находится под влиянием циклона, вышедшего с районов Китая. Он принес в наш край ухудшение погоды в виде обильных осадков, в прибрежных районах с сильным ветром, во Владивостоке вчера днем юго-восточный ветер достигал 25 м/с. Вчера днем, 6 марта, циклон находился в Японском море вблизи северо-восточного побережья Кореи. В связи с чем, в крае наблюдался сильный дождь. За сутки выпало от 14 до 36 мм, что составило 1-2 декадные нормы.

Циклонический вихрь медленно смещается по Приморью в восточном направлении. Сегодня, 7 мая, в крае осадки сохранятся, но интенсивность их уменьшится. Фон дневных температур воздуха будет невысокий +10...+17°С, на севере Приморья и на побережье +3...+10°С. Вечером циклон выйдет в Татарский пролив и осадки в Приморье практически прекратятся, лишь на севере края возможны небольшие кратковременные дожди.

Вслед циклону с севера смещается холодный антициклон, который будет формировать погоду на юге Дальнего Востока в ближайшие двое суток. Завтра в Приморье переменная облачность, на севере края возможны небольшие кратковременные дожди, ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +2...+7°С, в горных районах заморозки 0...–5°С, днем воздух прогреется до +14...+19°С, на северо-востоке +4...+9°С. Во Владивостоке переменная облачность без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха в ночное время +4...+6°С, днем +15...+17°С.

В День Победы в крае без осадков. Ветер ночью северный, днем южный умеренный. В ночные часы температурный фон низкий от +1°С до +7°С, в горных районах заморозки до −1...–6°С, днем в континентальных районах воздух прогреется до 16...+21°С, прохладно будет на севере восточного побережья (+5...+10°С).

Во Владивостоке 9 мая будет преобладать погода без осадков. Ветер слабый, со второй половины дня юго-восточный умеренный. В утренние часы температура воздуха составит +6...+8°С, днем воздух успеет прогреться до +14...+16°С, но уже после 17 часов южный ветер с моря собьет температуру воздуха, она начнет понижаться и к вечеру упадет +10...+12°С.

За последние 20 лет в День Победы во Владивостоке 8 дней было с небольшим дождем, в остальные года без осадков. Днем воздух прогревался в шести случаях до +14...+17°С, по одному случаю до 19°С и 21°С, в остальных случаях преобладала температура +7...+10°С. Самым холодным этот день оказался в 2005 г, когда температура воздуха составила всего +4°С. Напомним, что в прошлом году было облачно, шел небольшой дождь, после обеда прояснило и столбик термометра успел подняться до +13°С при сильном северном ветре.

Источник: примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!