Вчера прошла встреча парламентариев Приморья и Республики Корея

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества

17:00, 7 мая 2010 Политика
bc70a41f48924df0207d91f34dfd5da9.jpg

Вчера в ходе встречи председателя Законодательного Собрания Приморского края Виктора Горчакова и делегации Национального Собрания Республики Корея были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя парламентами.

В составе корейской делегации, руководит которой г-н Кан Ен Сок, – представители комитета экономики и знаний Национального Собрания Республики Корея, а также вице-президент и руководители департаментов корпорации КОГАЗ. В переговорах участвовали также руководитель аппарата Законодательного Собрания Владимир Гончарук и заместитель начальника организационного управления аппарата Геннадий Сичкаренко.

Цель визита - дальнейшее укрепление сотрудничества между представителями ветвей законодательной власти двух стран, а также между Россией и Республикой Корея в области энергетики, судостроения, рыболовства, сельского хозяйства и культурной сферы. Как было отмечено в ходе беседы, между Приморским краем и Республикой Корея имеются давние добрососедские отношения, в истории Приморья немало интереснейших страниц, посвященных теме отношений между нашими народами. Укрепление давних связей между двумя народами - не только дань сложившимся традициям, но и ближайшая перспектива, продиктованная требованиями времени.

Председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков с удовлетворением отметил, что в состав делегации вошли парламентарии из комитета, занимающегося не только экономическими вопросами, но также и научной сферы. В 2010 году в Приморье пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 20-летию дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. В июле во Владивостоке состоится Тихоокеанский экономический конгресс, а в сентябре на базе ДВГУ пройдет симпозиум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия – национальные интересы, роли, перспективы».

Руководитель корейской делегации Кан Ен Сок отметил, что в сфере интересов комитета экономики и знаний – вопросы сотрудничества между двумя странами в области энергетики, автомобилестроения, торговли, использования природных ресурсов, а также вопросы перспективного сотрудничества в области газоснабжения и применения опыта, накопленного корпорацией КОГАЗ в создании соответствующей инфраструктуры.

Источник: ЗакС Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!