Анонсы, 7 мая

Анонсы событий во Владивостоке на пятницу, 7 мая.

21:59, 6 мая 2010 Общество

С 7 по 10 мая пройдет Молодежный саммит Организации АТЭС при содействии некоммерческого партнерства "Модель ООН на Дальнем Востоке", крупнейшей молодежной организации, которая объединяет студентов и школьников городов Дальнего Востока и Восточной Сибири.Bсе роли на Молодежном саммите АТЭС будут исполняться представителями молодежи: студентами и школьниками со всей России, стран АТР, в их число войдут и студенты Владивостокского института международных отношений стран АТР ДВГУ. На саммите будет смоделирована работа трех комитетов: рабочая группа соберет экспертов по вопросам повестки дня, деловой консультативный совет станет форумом для национальных представителей бизнес-кругов, и встреча руководителей позволит лидерам стран-членов АТЭС выработать общие взаимовыгодные решения. Предполагается, что молодежный саммит привлечет к участию от 63 до 105 делегатов.

7 мая отменяется несколько пригородных электричек. В связи с производством работ по реконструкции участка пути на перегоне Надеждинская – Кипарисово отменяется пригородный электропоезд № 6321/6322 Владивосток – Кипарисово – Владивосток отправлением из Владивостока в 15.00, из Кипарисово – в 17.02; пригородный электропоезд № 6365 Владивосток – Раздольное отправлением из Владивостока в 17.30.Маршрут следования электропоезда №6309/6310 сообщением Мыс Чуркин – Кипарисово — Владивосток отправлением со ст. Мыс Чуркин в 10.16, со ст. Кипарисово – в 12.01 меняется на маршрут Мыс Чуркин – Надеждинская – Владивосток с прибытием на ст. Надеждинская в 11.36 и отправлением со ст. Надеждинская в 12.57. Маршрут следования электропоезда № 6327 сообщением Владивосток – Кипарисово отправлением из Владивостока в 18.22 меняется на маршрут Владивосток – Надеждинская с прибытием на ст. Надеждинская в 19.28.

7, 8 и 9 мая "Дальсвязь" предоставляет бесплатную телефонную и телеграфную связь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Акция распространяется также на ветеранов и инвалидов боевых действий, и льготные категории граждан, приравненные к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной. Продолжительность звонка с фиксированных телефонов и из переговорных пунктов - не более 10 минут. На междугородние и международные звонки через сеть "Ростелеком" с фиксированных телефонов автоматическим способом длительность разговора будет не ограничена.Продолжительность бесплатного звонка из переговорного пункта "Почты России" составит не более 15 минут для одного человека. На мобильную связь акция не распространяется.

В ночь на 7 мая во Владивостоке ряд улиц останется без электроснабжения. Это связано с реконструкцией подстанци "Амурская". В этой связи с ноля до пяти часов от электроснабжения будут отключены абоненты по улицам: Амурская, Хабаровская, Океанский проспект, а также отдельные дома по улицам - Мыс Чумака, Анисимова, Союзная, Комсомольская, Мыс Кунгасный, проспект Острякова, Садовая.

7 мая во Владивостоке в рамках проекта "Зеленые команды" пройдет традиционное соревнование по очистке района Токаревского маяка.

7 мая в 8.00 с неофициальным визитом в порт Владивосток прибывает штабной корабль ВМС США "Блю Ридж" под командованием капитана 1 ранга Руди Луптона. Это уже третье посещение "Блю Риджем" главной базы Тихоокеанского флота. Основной его целью выступает дальнейшее развитие международного военного сотрудничества между флотами США и России. Визит состоится в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Экипаж "Блю Риджа" намерен воздать дань уважения памяти участников боевых действий и жертвам, которые Россия и США понесли во имя победы во Второй мировой войне. Вместе со своими российскими коллегами американские моряки также примут участие в Параде войск, посвященном Дню Победы. В рамках расширенной программы визита состоятся спортивные соревнования по волейболу, футболу и баскетболу, шахматные состязания, дебаты со студенческими организациями, а также урок английского для учеников одной из средних школ города. Кроме того, на борту "Блю Риджа" в город прибывают музыканты знаменитого оркестра Седьмого флота США "Фар Ист Эдишн". Американские музыканты дадут совместный концерт с ансамблем песни и пляски ТОФ для российских военных моряков, жителей и гостей Владивостока в Доме офицеров флота, а также сыграют на праздничных мероприятиях возле Дома молодежи и на Спортивной гавани. Одновременно с посещением Владивостока корабля ВМС США, состоится и официальный визит командующего Седьмым флотом США, вице-адмирала Джона М. Бёрда. Американский адмирал проведет ряд официальных и протокольных встреч, и вместе с моряками примет участие в праздничных торжествах, культурных мероприятиях. В 8.00 -швартовка иностранного корабля к 33 причалу.

7 мая в 11.00 в санатории "Амурский залив" (ул. Маковского, 65) будут подведены итоги смотра-конкурса среди ветеранских организаций "Воспитанию гражданственности и патриотизма в Приморье – особую заботу ветеранов". Конкурс посвящен 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Призеры будут награждены почетными дипломами и благодарностями Администрации Приморского края и денежными премиями.

7 мая в 11.00 во Владивостоке пройдет генеральная репетиция парада Победы. Общее руководство тренировками осуществляет начальник гарнизона города Владивостока генерал-майор Сергей Пушкин.Известно, что в майском параде примут участие около восьмисот человек, включая, батальонные и ротные группы соединений надводных кораблей, береговых войск и морской авиации ТОФ, парадную роту ТОВМИ, а также группы управления МЧС и МВД.Участвующая в нынешнем параде техника будет представлена зенитно-ракетным комплексами “ОСА” и С-300, самоходными установками “РЕДУТ” и “РУБЕЖ”, различными боевыми орудиями и машинами, общим количеством до сорока единиц. Также планируется, что представители Вооруженных Сил Российской Федерации, которые пройдут парадным маршем во Владивостоке будут одеты в военную форму одежды нового образца. В основных местах дислокации сил и войск Тихоокеанского флота, в городах Петропавловск-Камчатский, Советская Гавань и Фокино 9 мая состоятся торжественные прохождения военнослужащих. Напомним, что парад Победы во Владивостоке пройдет на площади Борцов за власть советов 9 мая в 17.00 по местному времени.

7 мая в 12.00 у мемориального комплекса ДВГТУ (напротив главного корпуса технического университета) состоится митинг, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 11.30 начнется построение участников митинга – студентов факультета военного обучения и военного учебного центра Военно-морского инженерного института, кадетов Морского кадетского корпуса ДВГТУ. В 12.00 состоится торжественное возложение венков и цветов к Мемориалу героям-политехникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, которое во главе с ректором ДВГТУ Анвиром Амруловичем Фаткулиным проведут сотрудники ректората, директора институтов, ветераны и гости. После поздравлений с 65-летием Великой Победы, пройдет торжественная поверка участников Великой Отечественной войны - преподавателей и студентов ДВГТУ. Под колокольный звон память погибших героев-политехников почтят минутой молчания.

7 мая в 13.00 часов выставку фотографий и документов "Подвиг во имя любви и семьи" в фойе отдела ЗАГС по Первореченскому району г. Владивостока (ул.Печерская, 8) посетят непосредственно ее герои – люди, запечатленные на фотографиях, а также супруги, много лет назад заключившие браки в отделе ЗАГС по Первореченскому району и отметившие "золотую" и "изумрудную" свадьбы. На выставку приглашаются все желающие.

7 мая С 14.00 до 16.00 на Корабельной набережной, а также в бухте Улисс пройдет День «открытых дверей» на кораблях и воинских частях ТОФ.

7 мая в 15.00 состоится торжественная церемония зажжения Вечного огня у мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" на Корабельной Набережной.

7 в 18.00 на сцене театра "Белая лошадь" (Нерчинская, 40) состоится 13-й фестиваль некоммерческой музыки (и не только музыки) "Электросвалка".На фестивале выступят "Платный Гор", "Балаганчик", "Пепел Збей", "Кот", "Нибелунги", Виталий Слабинский (экс-"Стекла"), Стас Шолохов (Гоголь), театр-студия "Игровая комната", Алексей Белов (пантомима), творческое объединение "Имениэн", Иван Зятина, Сергей Макаркин (Лутоня), театр песни "Перекресток", Светлана Лакуткина, Елена Врадий и другие. Пришедших порадует разнообразие жанров - акустический рок, рок-н-ролл, блюз, джаз, панк, фьюжн, брад-рок, фолк и др.

7 мая в 18.00 на площадке возле Дома молодежи (кинотеатр "Иллюзион) во Владивостоке состоится массовая молодежная акция "Назад в прошлое!" На импровизированной сцене с песнями военных лет выступят самые популярные молодежные группы Приморского края: "Team", "Чистый С", "Дерсу Узала", "Кембридж", "Липко Зевайа", "А 4", "Mopache". Свои номера на военную тему представят и другие молодежные творческие коллективы города. Молодежный центр ДальРыбВТУЗа выступит с отрядом барабанщиц и отрывком из спектакля "А зори здесь тихие", а Молодежный хор православного молодежного движения Приморского края исполнит несколько военных песен А-капелла. Кроме центральной площадки молодежь города сможет принять участие и в работе тематических площадок, действие которых будет проходить параллельно ходу основного мероприятия. Активные участники тематических площадок смогут получить сувенир – браслет на руку из тесемочных лент цветов георгиевской ленточки или карманный календарик с изображением ветерана ВОВ, живущего или жившего на территории Приморского края. Впрочем, это далеко не все сюрпризы, которые ждут гостей мероприятия. Акция направлена на интерактивное погружение ее участников в атмосферу военного времени с целью популяризации в молодежной среде смысла и значения Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

7 и 8 мая театр молодежи во Владивостоке приглашает ветеранов ВОВ бесплатно посмотреть спремьеру литературно-музыкального спектакля "Василий Теркин". Начало в 18 часов.Художественный руководитель театра - заслуженный деятель искусств РФ Галкин В.Д.

7 мая в большом зале приморской краевой филармонии состоится концерт Тихоокеанского симфонического оркестра "Музыка победы", посвященный 65-летию Великой Победы. Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев. Солисты — лауреат международный конкурсов Сергей Плешивцев (бас), Елена Морозова (меццо-сопрано), Елена Брыкина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано). В программе концерта — седьмая симфония Д. Шостаковича и песни военных лет. Ведущая — Наталья Мищенко.

7 мая в 18.30 в Музейно-выставочном центре Музея им. В.К. Арсенеьва в рамках культурно-образовательного проекта "Синематека" состоится показ музыкальной комедии "Сестра его дворецкого" (1943) с участием знаменитой американской киноактрисы Дины Дурбин. Фильм имел ошеломляющий успех в нашей стране, в самый разгар войны его демонстрировали в кинотеатрах, воинских частях и на боевых кораблях. А киносеансах советские зрители аплодировали и восхищались вдохновенной игрой актрисы, ее исполнением русских песен. Ее партнером по фильму стал Аким Тамиров, один из немногих русских актеров, добившихся успеха в Голливуде.

7 мая в 19.00 в Приморском крае пройдет авторалли "Кубок Победы 2010", посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Эти соревнования станут 1 этапом открытого Кубка Приморского края по авторалли и 1 этапом открытого Кубка администрации Владивостока по авторалли. Организаторами являются: Приморская краевая федерация автомобильного спорта, Краевой спортивно-технический клуб РОСТО, Управление по физической культуре и спорту Приморского края и федерация автомобильного спорта г. Владивостока. Авторалли пройдет по территории Владивостока, Артёма и Шкотовского района в режиме дорожного движения, предусмотренного ПДД без образования каких-либо колонн. Скоростные специальные участки трассы будут проходить на второстепенных грунтовых дорогах, перекрытых по согласованию с местными администрациями от постороннего движения по согласованному графику.

7 мая в 19.00 в "FESCO Hall" состоится игра 1/8 финала Х Дальневосточной лиги Международного союза КВН.
 

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!