В детском центре "Маяк" пройдут патриотические мероприятия

Мероприятия посвящены 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

17:39, 6 мая 2010 Общество
90851fb3493ae5a4741fdee60ebe0943.jpg

Общественная молодежная палата (ОМП) при Думе города Владивостока для воспитанников детского реабилитационного центра «Маяк» проводит ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодёжи и посвященных 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Так, 7 мая в СРЦ «Маяк» запланировано подведение итогов и награждение победителей конкурса рисунков на тему «Мир без войны глазами детей».

В этот же день, при поддержке Управления по делам молодежи администрации города Владивостока, в «Маяке» состоится гражданско-патриотическая акция «Георгиевская лента». Всем воспитанникам будут розданы двухцветные ленты - символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. А члены молодежной палаты расскажут ребятам об истории и значении данного символа.

15 мая, при содействии Военно-Исторического музея Тихоокеанского флота состоится обзорная экскурсия для воспитанников СРЦ «Маяк». Сначала ребята познакомятся с экспозицией музея, а затем отправятся на Мемориальную Гвардейскую Краснознаменную Подводную лодку С-56 .

Источник: управление по делам молодёжи администрации г.Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!