В Находке раскрыто жестокое убийство

В январе 2010 года в мусорном контейнере на территории производственной базы в г. Находке были обнаружены фрагменты тела неизвестной девуш

17:40, 5 мая 2010 Происшествия

В январе 2010 года в мусорном контейнере на территории производственной базы в г. Находке обнаружены фрагменты тела неизвестной девушки. По данному факту возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В апреле были обнаружены и другие фрагменты, как показала экспертиза, того же лица, что и в первом случае.

Долгое время не удавалось установить личность погибшей. Однако следователи Следственного комитета не сдавались. Совместно с сотрудниками уголовного розыска, была проведена масштабная работа по проверке всех пропавших без вести в данный период времени. Наконец личность потерпевшей была установлена, однако мать последней различными способами вводила следствие в заблуждение. Тем не менее, собранная доказательная база свидетельствовала о том, что женщина имеет непосредственную причастность к совершенному убийству.

Под давлением улик мать потерпевшей и её сожитель признались во всём, и картина преступления стала ясна.

Следствием установлено, что в середине января в ходе пьяной ссоры подозреваемая задушила 31 – летнюю дочь. Тело несколько дней пролежало на балконе. Затем вместе с сожителем они расчленили тело, а его части оставили в разных районах города.

В настоящее время подозреваемые задержаны, с их участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование ведет следственный отдел по г. Находка следственного управления СКП РФ по Приморскому краю. Оперативное сопровождение осуществляет уголовный розыск г. Находка.

Источник: СУСК при прокуратуре ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!