Завтра во Владивостоке стартует гражданско-патриотическая акция

Акция "Георгиевская лента" проводится во Владивостоке в рамках всероссийской акции

16:21, 4 мая 2010 Общество

В рамках празднования 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. управление по делам молодёжи администрации города Владивостока с 5 по 9 мая проводит гражданско-патриотическую акцию «Георгиевская лента». Акция проводится во Владивостоке в рамках всероссийской акции, которая пользуется большой популярностью и любовью у большинства россиян. Партнерами мероприятия являются АНО «Дальневосточный центр» и «Ротаракт - Клуб Владивосток».

Особенно трепетно к Акции относятся ветераны, для них черно-желтые ленты - это символ уважения памяти и благодарности к ним.

В ходе Акции планируется бесплатное распространение георгиевских лент и информационных листовок жителям и гостям города Владивостока. Кроме этого, все желающие смогут внести посильный денежный вклад для оказания материальной помощи Советам ветеранов города Владивостока, а также ветеранам, проживающим в Седанкинском Доме инвалидов и ветеранов. Для этого в наиболее крупных торговых центрах города Владивостока (ТЦ «Максим», «Clover House», «Алеутский») установлены специальные стойки с ящиками для сбора пожертвований. Во время проведения акции и сбора пожертвований у ящиков будут постоянно дежурить волонтеры, денежные средства будут изыматься ежедневно комиссией акции. Собранные средства будут направлены для приобретения медицинского оборудования, строительных материалов для ремонта комнат, где живут ветераны, покупки бытовой техники первой необходимости и т.д.

Своей настоящей жизнью мы всецело обязаны уважаемым ветеранам, оберегать и заботиться о них – наш святой долг.


Источник: управление по делам молодёжи администрации г.Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!