Сводка преступлений за минувшие сутки

За минувшие сутки в Приморском крае были зарегистрированы 33 преступления, по

14:43, 4 мая 2010 Происшествия

За минувшие сутки (3 мая) в Приморском крае были зарегистрированы 33 преступления, по «горячим следам» раскрыты 18 преступлений.

Возбуждено уголовных дел

Раскрыто

по горячим следам

Убийства

0

0

Причинение тяжкого вреда здоровью

2

2

Разбои

0

0

Грабежи

2

2

Кражи

20

6

Преступления, связанные с наркотиками

3

3

Доставлено лиц в нетрезвом состоянии

70

Содержалось в медвытрезвителе

28

Задержано за мелкое хулиганство

37

Сделано выездов на бытовые конфликты

71


Вчера в одном из сел Хорольского района жертвой грабителей стала 70-летняя женщина. Около трех часов ночи через ненадежно запертую дверь в дом пенсионерки проникли двое злоумышленников. Они без труда вытащили из прикроватной тумбочки почти две тысячи рублей и поспешно ретировались из дома. Не сразу пришедшая в себя хозяйка квартиры все же успела запомнить лица грабителей. Спустя несколько часов женщина позвонила в милицию и рассказала о нападении грабителей.

По горячим следам милиционеры задержали обоих нарушителей закона. Мужчины, одному из которых – 43, другому – 32 года, уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов за кражи, грабежи и угрозу убийством. На счету старшего злоумышленника 4 судимости, послужной список его подельника насчитывает 8 привлечений к уголовной ответственности. Сейчас по факту грабежа в отношении обоих рецидивистов возбуждено уголовное дело. Очередной визит на скамью подсудимых может увенчаться для них семью годами лишения свободы.


Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!