Приморье посетит делегация японских губернаторов

В Приморский край прибывает делегация губернаторов Японии во главе с президентом Японской Ассоциации губернаторов

17:10, 30 апреля 2010 Политика
2dcb3707258648616fc53c636d90298b.jpg

В Приморский край прибывает делегация губернаторов Японии во главе с президентом Японской Ассоциации губернаторов – губернатором префектуры Фукуока Асо Ватару. Предполагаемая дата визита – с 5 по 6 мая.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма края, в числе участников - губернаторы префектуры Тоттори, префектуры Акита, Хоккайдо, префектуры Фукуока, префектуры Ямагата, префектуры Гумма и Тояма. В планах иностранных гостей – осмотр объектов строительства в рамках подготовки к саммиту АТЭС, посещение торгового порта Владивосток, встреча со студентами ДВГУ. Также будет подписано соглашение о дружественных связях и сотрудничестве между Приморским краем и префектурой Тоттори.

Отметим, у Приморья установлены прочные деловые контакты с японскими префектурами. Так, развивается сотрудничество с крупнейшей японской компанией «Мицуи», которая участвует в возведении инфраструктурных объектов к саммиту АТЭС и планирует строительство ветряных электростанций на территории Приморского края.

Одним из значимых событий стало начало работы с июля 2009 года паромной грузопассажирской линии между портами Сакаиминато (Япония), Донхэ (Республика Корея) и Владивосток (Россия). Открытие паромной линии дало серьезный импульс развитию туризма.

5 мая в 11:45 – прибытие японской делегации в аэропорт Владивостока;

c 15:30 до 16:00 - посещение Владивостокского Морского Торгового Порта;

6 мая с 9:30 – 10:30 - встреча со студентами ДВГУ.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!