Приморские энергетики наградили учителей

Конкурс

15:10, 30 апреля 2010 Общество
1155e62a3c8b2a7853ba605c2d900f79.jpeg

В Департаменте образования и науки Приморского края во Владивостоке состоялось торжественное награждение победителей конкурса среди учителей в рамках проекта «Внимание: энергия».

Жюри отобрало лучшие конкурсные работы в двух номинациях: «Лучшая разработка урока» и «Оригинальное видение темы». Напомним, что в конце минувшего года «ДРСК» объявила конкурс среди учителей общеобразовательных учреждений, детских домов и интернатов на лучший урок или внеклассное мероприятие по теме электробезопасности. На адрес приморского филиала «ДРСК» поступили 32 работы из разных уголков края, в том числе и самых отдаленных.

- Мероприятие очень важное, потому что имеет целью сбережение жизни и здоровья детей, - сказала директор Департамента образования и науки Приморского края Вера КУЗНЕЦОВА. - Важнее этого ничего нет. И мы благодарны нашим социальным партнерам, филиалу ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» за то, что они организовали такой конкурс.

На награждении Вера Кузнецова поздравила своих коллег и выразила надежду, что на следующий год будет еще больше участников подобного проекта. «Отрадно, что в конкурсе участвовали коллеги, работающие с учениками младших классов и воспитанниками дошкольных учреждений, - добавила она, - потому что та общая культура, которая закладывается в этом возрасте, остается с человеком на всю жизнь, в том числе культура пользования бытовыми электроприборами».

Приморские педагоги очень творчески подошли к конкурсу. В оригинальной и доступной форме они объясняли ребятам суть электричества и какие необходимо предпринимать меры в случае возникновения опасности. Уроки и внеклассные мероприятия по электробезопасности проводились в виде постановки спектаклей, игр КВН и «Что? Где? Когда?», викторин, конкурсов «Лучший по профессии», ребята разгадывали ребусы и кроссворды, готовили доклады и работали в командах.

- Большинство представленных работ очень достойные, трудно было выбрать лучшие, – отметил председатель конкурсной комиссии, главный инженер филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» Александр ЛАПТИЕВ. – Радует, что учителя не только ответственно подошли к данной тематике, глубоко взглянув на проблему электротравматизма детей и подростков, но и очень глубоко раскрыли тему, привлекая к активной работе учеников.

Итоги конкурса учителей общеобразовательных учреждений в номинации «Лучшая разработка урока»:
1 место - Валерий Васильевич Пляскин, учитель основ безопасности жизнедеятельности и Ирина Константиновна Пляскина, учитель физики (МОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа Октябрьского района»). Бинарное внеклассное мероприятие по физике и ОБЖ «Алеша Покрович и Электрический змей».
2 место - Елена Александровна Дунаева и Наталья Петровна Закидина, учителя начальных классов (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» п. Сибирцево Черниговского района). План-конспект урока для учащихся 1 класса «В гостях у ее Величества – Королевы Электричества».
3 место - Ирина Валентиновна Щукина, учитель русского языка и литературы.
(МОУ «Фадеевская основная общеобразовательная школа им. К.С. Скажутина
Октябрьского района). Сценарий внеклассного мероприятия по теме «Электробезопасность»;

В номинации «Оригинальное видение темы»:
1 место - Валентина Федоровна Иваненко, воспитатель (МОУ «Детский сад № 12 «Светлячок» общеразвивающего вида п. Ярославский Хорольского района). Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром по теме «Электробезопасность». Конкурс знатоков «Что? Где? Когда?».
2 место - Светлана Ивановна Безнощенко и Светлана Ивановна Прудникова, воспитатели (МОУ Детский сад № 12 «Светлячок» общеразвивающего вида п. Ярославский Хорольского района). Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром. Сценарий одного дня «Наше величество – электричество».
3 место - Виктория Геннадьевна Лашкова, учитель начальных классов (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с. Камень-Рыболов» Ханкайского района). Внеклассное занятие для учащихся младших классов «Электричество в нашем доме».

Источник: ДРСК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!