Примтеплоэнерго готово начать ремонтный сезон

Отопительный сезон еще не закончился, но для теплоэнергетиков уже наступает ремонтная пора

15:32, 29 апреля 2010 Общество

Отопительный сезон еще не закончился, но для теплоэнергетиков уже наступает ремонтная пора. Котельные, проработавшие семь месяцев, необходимо готовить к следующим холодам и менять износившееся оборудование, а это требует времени, труда и, главное, денег.

- Ремонтная программа предприятия в этом году рассчитана в пределах суммы, утвержденной РЭК. Это порядка 136,3 млн. руб., - рассказывает начальник отдела организации и планирования ремонтов предприятия Денис Очагов. - Уже утвержден список работ для каждой котельной. Это делается ежегодно – чтобы проблемы всех объектов Примтеплоэнерго были учтены. За исполнением ремонтных программ филиалов на предприятии тщательно следят, их директоры еженедельно отчитываются о ходе работ перед генеральным директором.

Сейчас в Примтеплоэнерго ведется комплектация необходимыми для работ материалами – в этом году планируется капитальный ремонт 65 котлов и 30 225 метров тепловых сетей. «Основную часть работ мы начнем после майских гидравлических испытаний теплосетей и оборудования котельных», - добавил Денис Очагов.

Источник: пресс-служба КГУП "Примтеплоэнерго"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!