30 апреля стартует Автопробег по местам Боевой Славы Приморья

Автопробег проводится в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., в целях патриотического воспитания молодёжи

14:41, 29 апреля 2010 Общество
d62febca28ca7fa211d52cb48f0d1a00.jpg

«Никто не забыт. Ничто не забыто» - под таким девизом 30 апреля стартует Автопробег по местам Боевой Славы Приморского края.

Организаторам Автопробега выступил ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный технический университет» при поддержке управления по делам молодёжи администрации города Владивостока.

Автопробег проводится в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., в целях патриотического воспитания молодёжи. Маршрут: г.Владивосток – п.Раздольное – п.Барабаш - п.Славянка - г.Владивосток.

Вице-адмирал запаса, директор военно-морского инженерного института ДВГТУ Конев Александр Васильевич: «Молодёжь не должна забывать свои корни. Обычно мероприятия, приуроченные к празднованию Победы в ВОВ, опираются на события в Германии. Но мы забываем о том, что сотни участников вооруженных событий сложили свои головы, защищая границы России. Автопробег призван сохранить нашу историю и поддержать традиции чествования тех, кто одержал Победу».

В мероприятии примут участие курсанты и творческие коллективы молодёжного центра Дальневосточного государственного технического университета. В рамках Автопробега, в каждом муниципальном образовании, планируется проведение митингов и возложение цветов.

Старт Автопробега 30 апреля 2010 года, в 8:15, сквер «Политехникам погибшим в Великой Отечественной войне» (ул.Пушкинская,10, главный корпус ДВГТУ).

Источник: управление по делам молодёжи администрации г.Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!