Губернатор японской префектуры Тоттори посетит Владивосток

5 мая

11:56, 29 апреля 2010 Политика
a1cbd078b65a5d6c55f14b873bdb0855.jpg

4, 5 и 6 мая Владивосток посетит губернатор японской префектуры Тоттори г-н ХИРАИ Сидзи с целью проведения рабочих встреч с представителями экономического круга и отдельных мероприятий от лица префектуры Тоттори в рамках пребывания в России и участия в 15-й Ассамблее губернаторов России и Японии.

Губернатор префектуры Тоттори г-н ХИРАИ Синдзи в составе официальной японской делегации примет участие в заседании 15-й Ассамблеи губернаторов России и Японии, которое пройдет в Москве с 1 по 6 мая 2010 г. Губернаторы России и Японии поводили регулярные встречи с 1968 по 1997 годы и их целью являлось развитие торгово-экономических связей и укрепление отношений между двумя странами. После более чем десяти лет переговоров было принято решение о возобновлении встреч в данном формате, и на встрече в Токио 12 мая 2009 года, на которой присутствовало порядка 20 руководителей российских во главе с премьер-министром РФ Владимиром ПУТИНЫМ и японских регионов, был подписан Меморандум о восстановлении деятельности Ассамблеи губернаторов России иЯпонии.

После заседания в Москве, губерантор ХИРАИ Синдзи, вместе с некоторыми губернаторами других префектур Японии, 5 мая прибудет во Владивосток с целью встречи и обмена мнениями по вопросам дальнейшего развития межрегиональных связей между Приморским краем и префектурой Тоттори. В настоящее время важнейшая задача, над которой работает префектура Тоттори, является развитие экономических связей с Приморским краем и Россией в целом, а именно с использованием и активизацией регулярного грузопассажирского сообщения в бассейне Японского моря, открытого между портом Сакайминато префектуры Тоттори, портом Донхэ корейской провинции Кангвон Республики Корея и портом Владивосток Приморского края.

5 мая в программе пребывания запланирована встреча с губернатором Приморского Края Сергеем ДАРЬКИНЫМ, подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве.

4 мая визит в Администрацию Владивостока к мэру Игорю ПУШКАРЕВУ, где губернатор и мэр обменяются мнениями по вопросам проведения памятных мероприятий в честь 150-летней годовщины основания г. Владивостока и развития регулярного грузопассажирского сообщения. Встреча с Уполномоченным Министерства экономического развития и торговли РФ по Приморскому краю Олегом ЛИПАЕВЫМ, руководителями и представителями Дальневосточного таможенного управления, в ходе которой обсудят возможности кооперации для максимально беспрепятственной транспортировки грузов в порты обеих сторон. Также, запланированы встречи с представителями экономических кругов Приморского края для обмена мнениями о практике, проблемах и перспективах межрегионального сотрудничества .

Это не первый визит губернатора ХИРАИ Синдзи в столицу Приморского края. В сентябре 2009 года во Владивостоке прошла «Неделя Тоттори в Приморье» во время которой Губернатор ХИРАИ Синдзи и представители органов местного самоуправления префектуры нанесли визит в мэрию и управление края. Главным событием стало – встреча губернаторов обоих регионов – ХИРАИ Синдзи и Сергея ДАРЬКИНА. Во время Недели были проведены выставка фотографий и произведений прикладного искусства префектуры Тоттори, гастроли исполнителей группы кото старшей школы Ниси Ёнаго, дегустация и продажа груш сорта "Двадцатый век", демонстрация японской бытовой техники и т.д.


Источник: Центр Торговли Тоттори

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!