Самолет доставил из Москвы во Владивосток 10 тысяч "георгиевских ленточек

Сейчас они распределяются по молодежным организациям, которые будут раздавать их жителям и гостям города с 5 мая

14:33, 28 апреля 2010 Общество
f7963faa03edcc28e7f129ecd3e157c3.jpg

Десять тысяч "георгиевских ленточек" пришли из Москвы во Владивосток - они будут розданы в рамках акции, посвященной юбилею Победы, сообщила представитель управления по делам молодежи администрации города Анна Алеко.

"Администрация Владивостока получила в понедельник вечером 10 тысяч "георгиевских ленточек". Сейчас они распределяются по молодежным организациям, которые будут раздавать их жителям и гостям города с 5 мая. Помимо этого ленточки передаются в детские дома и дома ветеранов", - сказала Анна Алеко.

По ее словам, волонтеры вместе с ленточками будут раздавать листовки с информацией о том, чему посвящена акция "Георгиевская ленточка", как она родилась. Волонтеры также будут собирать добровольные пожертвования, которые пойдут на подарки и помощь фронтовикам.

"Мы выяснили, что хотят получить в дар советы ветеранов Приморья, и для этого решили организовать сбор денег на подарок. Надеемся, что раздача "георгиевских ленточек" привлечет внимание горожан к потребностям ветеранов", - отметила Алеко.


Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!