Убийца пожилых супругов приговорен к пожизненному заключению

Суд признал Андрея Прокопьева виновным в совершении разбойного нападения и убийства двух беспомощных стариков

11:40, 26 апреля 2010 Происшествия

Приморский краевой суд приговором от 23 апреля 2010 года признал Андрея Прокопьева виновным в совершении разбойного нападения и убийства двух беспомощных стариков.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что ранее судимый за убийство и кражу Прокопьев решил совершить разбойное нападение на знакомых ему престарелых супругов в посёлке Кавалерово Приморского края, убить их и завладеть принадлежащими им деньгами.

Днём 19 сентября 2009 года он пришёл к потерпевшим, которые открыли ему дверь, поскольку он ремонтировал в их квартире сантехнику и брал в долг деньги.

Прокопьев надел перчатки, принесённым с собой кухонным ножом нанёс 80-летнему мужчине четыре сильных удара и убил его. Затем этим же ножом он убил хозяйку квартиры, которая в силу возраста и инвалидности также не могла оказать ему физического сопротивления.

После совершения убийства Прокопьев отыскал в серванте потерпевших деньги в сумме шесть тысяч рублей и похитил их.

Суд согласился с государственным обвинением и приговорил Прокопьева А.Г. к пожизненному лишению свободы с отбыванием меры наказания в исправительной колонии особого режима.


Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!