После саммита АТЭС на острове Русский построят санатории

Дальневосточники смогут приезжать сюда на отдых и лечение

13:10, 16 апреля 2010 Политика
81e0473fe415649154554c23946d63fa.jpg

Санатории и дома отдыха для дальневосточников необходимо возвести на базе инфраструктуры, которую создадут на острове Русский в Приморье к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил в интервью РИА Новости полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

"Что касается развития острова Русский после 2012 года, когда завершится саммит АТЭС, то здесь нужно строить санатории и дома отдыха, чтобы дальневосточники могли приезжать сюда на отдых и лечение", - сказал Ишаев.

Он отметил, что к саммиту проводится капитальная реконструкция Владивостокского аэропорта, которая позволит сделать его современным и значительно увеличить пропускную способность. На острове Русский уже возведены каркасы корпусов Дальневосточного федерального университета, в октябре этого года там приступят к отделочным работам. Начинается закладка пресс-центра и конференц-центра.

Одновременно ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации.

По словам полпреда, сегодня в строительных работах участвуют более 150 проектных и подрядных организаций и свыше 12 тысяч человек.

"Только на одном острове Русский трудится более 4 тысяч человек, а летом их число вырастет до 10 тысяч. Поэтому на острове нужно создать всю необходимую инфраструктуру, включая свою пожарную часть, отдел милиции, поликлинику, магазины", - сказал полпред.

Источник: риа "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!