Сводка преступлений за минувшие сутки

За минувшие сутки в Приморском крае были зарегистрированы 47 преступлений, по

14:00, 30 марта 2010 Происшествия
Возбуждено уголовных дел Раскрыто по горячим следам Убийства 1 1 Причинение тяжкого вреда здоровью 0 0 Кражи 27 7 Грабежи 6 6 Разбои 1 0 Преступления, связанные с наркотиками 1 1
Вчера ночью в Партизанске 25-летний местный житель стал жертвой рецидивиста, который напал на него и ограбил. Пострадавший обратился за помощью в милицию только утром следующего дня. Он рассказал, что неизвестный напал на него, избил, после чего отобрал сотовый телефон и скрылся с места происшествия. Несмотря на время, прошедшее с момента совершения преступления, сотрудники уголовного розыска вышли на след и вскоре задержали грабителя. Им казался мужчина, который за 27 лет своей жизни успел 6 раз побывать на скамье подсудимых за совершение краж. Сейчас житель Партизанска внесет разнообразие в свой послужной список, куда добавится судимость за грабеж. Мерой наказания за содеянное для него может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Вчера в Уссурийске среди бела дня двое подростков ограбили 13-летнего мальчика. За помощью в милицию обратилась мать потерпевшего и сообщила о происшествии. Как оказалось, два юноши, одному из которых 15, другому – 14 лет, подстерегли сверстника около магазина, после чего стали угрожать «жестокой расправой» и требовать отдать им все наличные деньги. Учитывая неравную расстановку сил, мальчик, не раздумывая, отдал грабителям 900 рублей, с которыми, очевидно, мать и отправила его за покупками. Прибывшие по заявлению сотрудники следственно-оперативной группы, задержали несовершеннолетних правонарушителей. К моменту задержания мальчишки уже успели потратить часть похищенных денег. Оставшиеся финансы были изъяты и возвращены заявительнице. В отделе внутренних дел выяснилось, что для 15-летнего задержанного эта встреча с милицией не стала первой: несмотря на свой юный возраст, подросток имеет судимость за кражу. Сейчас по факту грабежа возбуждено уголовное дело. По решению суда со скамьи подсудимых подростки могут отправиться в места лишения свободы.

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!