Бандит забыл на месте преступления шапку, ботинок и украденное кольцо

Рано утром во Владивостоке было совершено разбойное нападение

14:20, 16 марта 2010 Происшествия
5aa5ed2e5f1c6c75e3c0f29472b77297.jpg

Рано утром во Владивостоке было совершено разбойное нападение

В половине седьмого утра в квартиру 25-летней женщины через окно проник неизвестный, который был вооружен ножом. Нанеся растерянной хозяйке жилища несколько ран, в результате чего были повреждены губа, предплечья и запястья женщины, он похитил золотое кольцо стоимостью восемь тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Несмотря на множественные царапины и ножевые ранения, пострадавшая не стала медлить и сразу позвонила в милицию. Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали 20-летнего жителя Дальнегорска. На месте преступления эксперты обнаружили оброненную злоумышленником шапку, каким-то образом потерянный ботинок и, что самое интересное, похищенное им кольцо.

Проверка показала, что ранее задержанный уже имел криминальный опыт. На его счету судимость за изготовление поддельных денег. Сейчас по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. После встречи с Фемидой молодой человек может отправиться в места не столь отдаленные на срок до 12 лет. Кроме того, суд может обязать задержанного выплатить крупный денежный штраф.

За минувшие сутки (15 марта) в Приморском крае были зарегистрированы 38 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 17 преступлений

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!