Автоматические пожарные сигнализации появятся в образовательных учреждениях

Автоматическая пожарная сигнализация предназначена для обнаружения очага возгорания и подачи сигнала о месте его возникновения

16:20, 9 марта 2010 Общество
997fd1d9eb9fb5165687886fb1c41de6.jpg

В этом году будет окончательно решен вопрос пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях Владивостока. 60 автоматических пожарных сигнализаций установят в детских садах, учреждениях дополнительного образования и в шести вечерних школах. На эти цели из бюджета города выделен 41 миллион рублей.

Установка АПС в школах и детских садах проходит в рамках муниципальной целевой программы «Пожарная безопасность муниципальных образовательных учреждений города Владивостока» на 2009-2010 годы. В прошлом году системами оповещения о пожаре и тревожными сигнализациями с автоматическим выходом на пульт экстренных служб «01» и «02» были оснащены все дневные школы Владивостока.

Напомним, автоматическая пожарная сигнализация предназначена для обнаружения очага возгорания и подачи сигнала о месте его возникновения. С датчиков АПС информация о возгорании поступает на пульт дежурного в центральный пункт Государственной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю. Установка систем АПС в школах и детских садах является одной из основных мер по обеспечению пожарной безопасности муниципальных образовательных учреждений.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!