Дело о разбойном нападении с убийством в Приморье направлено в суд

Прокуратура Приморья

16:00, 6 марта 2010 Происшествия

Прокуратура Приморья в четверг направила в суд уголовное дело по обвинению двух жителей города Артема в вооруженном нападении на автомагазин и убийстве там супружеской пары, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.

"По данным следствия, в марте 2009 года житель приморского города Артема Виталий Николаев, зная, что в сейфе автомагазина "Аком" хранятся 500 тысяч рублей, уговорил своего знакомого Виктора Пыльнова совершить вооруженное нападение с целью хищения денег", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, соучастники разработали план нападения, приобрели пистолет, боеприпасы и 23 марта 2009 прибыли в магазин, где находился продавец и приехавшая к нему жена. Напав на супругов, Пыльнов и Николаев убили их и похитили из сейфа полмиллиона рублей.

"В ходе следствия Николаев и Пыльнов были задержаны и по решению суда взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а, ж, з" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, совершенное по предварительному сговору), частью 4 статьи 162 (разбой с целью хищения), части 2 статьи 222 (незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов к нему) Уголовного кодекса РФ. По совокупности преступлений обвиняемым может грозить максимальная мера наказания - пожизненное заключение", - уточнила Номоконова.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!