В Находкинской школе проходит конкурс на лучший проект оформления школьного двора

Территория вокруг школы

10:00, 4 марта 2010 Общество
acfcf9b5c2fcf681afc76ec75c6ab514.jpg

Территория вокруг школы «Лидер-2» будет благоустроена, а непосредственное участие в этом примут сами учащиеся. Конкурс на лучший проект оформления школьного двора объявлен управлением образования администрации города.

Территория школы «Лидер-2» на улице Северная давно нуждается в благоустройстве. Здание располагается у подножия склона, стекающие с него грунтовые воды размывают подъезд к учебному заведению. В управлении образования городской администрации включили объект в план ремонтных работ текущего года. По мнению начальника управления Натальи БОНДАРЕНКО, важно не просто выделить из бюджета деньги на благоустройство, но дать возможность детям принять личное участие в нужном и полезном деле.

Положение о проведении конкурса разработали и утвердили в управлении образования. На сегодняшний день оргкомитет уже получил три работы от старшеклассников. К проектированию ребята отнеслись серьезно: исследовали проблему, провели опросы, нарисовали план, составили примерную смету расходов. В основном, подростки видят на школьном дворе спортивную площадку с футбольным полем, асфальтированные дорожки, цветочные клумбы. При этом, как показало анкетирование, учащиеся школы готовы выйти на субботники и выполнить посильную работу своими руками.

Как сообщили в управлении образования, оргкомитет продолжит принимать проекты до 20 марта. Авторов лучших наградят, а предложения школьников учтут строительные компании-подрядчики при разработке окончательного проекта благоустройства.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!