Необычная флеш-моб акция пройдет во Владивостоке

7 марта в 14.00 на центральной площади Владивостока состоится молодежная флеш-моб акция

14:40, 3 марта 2010 Общество
1a4574c5d60e6459fc39a49f385f6fe0.jpg

В воскресенье, 7 марта, в 14.00 на центральной площади Владивостока состоится молодежная флеш-моб акция «Безмолвный крик».

Как сообщили в оргкомитете, на площади выстроится длинная цепочки из участников акции. В руках у каждого будет черный или красный воздушный шарик, наполненный гелием, с надписью на нем детского имени: «Машенька», «Ваня», «Соня» и т.д. Каждые 6 секунд будет раздаваться удар установленного перед цепочкой колокола - в это же время один из воздушных шариков будет отпущен в небо. Параллельно всем желающим будут раздаваться информационные листовки о причинах и последствиях абортов.

Похожие акции пройдут в этот же день во многих регионах России, а также Италии, Испании и ряде других стран Европы.

Стоит отметить, что в интернете уже развернулась бурная дискуссия по теме данной акции, в рамках которой среди молодежи идет обсуждение причин такого явления как аборт и способов решения этой острой нравственной проблемы нашего общества.

Как рассказала участница акции Евгения Пидкова, по неофициальной статистике, каждые 6 секунд в России от абортов гибнет ребенок. Это 11 детей каждую минуту, 650 детей каждый час, 15 640 детей каждый день. Таким образом, ежегодно в нашей стране не рождается более 5 миллионов человек.

«Наша акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общества - каждого человека - к этой нравственной катастрофе! Мы выступаем против абортов. Аборт - это убийство. Аборты как явление недопустимы, а тем более в нашей стране, переживающей острый демографический кризис. Поэтому 7 марта, накануне международного женского дня, мы обращаемся в первую очередь к женщинам России. Дорогие и любимые наши женщины! Ради чуда появления нового человека на свет можно преодолеть любые трудности. Но практически невозможно вернуть прежнее состояние искалеченным абортом женскому здоровью и душе. Поэтому не омрачайте свои души убийством вашего родного ребенка, не лишайте себя счастья быть матерями», - заявила Евгения Пидкова.

Источник: РИА "Восток-Медиа"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!