На Дальнем Востоке появится Георгиевский комитет

Комитет надеется популяризировать в молодежной среде смысл и значение Победы русского народа в Великой Отечественной войне

18:10, 1 марта 2010 Общество
fcc128692ab5b045fcae986ce5b5deaf.jpg

Комитет надеется популяризировать в молодежной среде смысл и значение Победы русского народа в Великой Отечественной войне

19 марта во Владивостоке состоится заседание Дальневосточного Георгиевского комитета, в рамках которого общественные объединения, являющиеся участниками ДВГК, сформируют план совместных мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Цели создания комитета: популяризация в молодежной среде смысла и значения Победы русского народа в Великой Отечественной войне; содействие в формировании у молодежи Дальнего Востока активной гражданской позиции, действенной любви к своей стране (патриотизма) – готовности брать на себя ответственность за ее будущее.

Деятельность комитета будет направлена на организацию и проведение силами молодежи совместных мероприятий (акций), приуроченных к празднованию 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Участником ДВГК может стать любое общественное объединение, ведущее свою работу на Дальнем Востоке в соответствии с действующим законодательством РФ и подавшее заявку на участие в ДВГК по электронному адресу [email protected] до 17 марта 2010 года (включительно).

Инициаторы создания Дальневосточного Георгиевского комитета: отделы по работе с молодежью Владивостокско-Приморской и Хабаровской Епархий Русской Православной Церкви.

Источник: VL.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!