Актера Галкина похоронят 2 марта на Троекуровском кладбище

Актера,нашли мертвым в субботу в квартире дома на Садово-Самотечной улице в Москве. Медики предполагают, что причиной смерти стала останов

16:55, 1 марта 2010 Происшествия
9297cd3f610989fa455fa126b738ab7b.jpg

Известного актера, заслуженного артиста России Владислава Галкина, скончавшегося в Москве на 39-м году жизни, похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

Актера, известного миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ" и "Мастер и Маргарита", нашли мертвым в субботу в квартире дома на Садово-Самотечной улице в Москве. Медики предполагают, что причиной смерти стала остановка сердца.

"Церемония прощания пройдет в (больнице) Бурденко, а похороны - на Троекуровском кладбище 2 марта в 14.00", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что прощание состоится в Доме кино.

Громкий суд

Месяц назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы.

Коллеги актера считают, что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать его переживания и шумиха в СМИ по поводу суда над ним.

В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции. По данным СКП РФ, 23 июля 2009 года в кафе в центре Москвы Галкин в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу.

Ему было предъявлено обвинение в хулиганстве и оказании сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. В конце декабря Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года. Актер полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

Биография

Галкин родился 25 декабря 1971 года, в семье актера и режиссера Бориса Галкина.

В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова. Дебют Галкина в кино состоялся, когда ему было девять лет - он исполнил роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".

В 1999 году Галкин окончил режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.

Снимался в фильмах "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Ростов-папа", а также в телесериалах. Последним сериалом, в котором играл Галкин, была лента "Котовский" - актер исполнил главную роль. Он не дожил несколько дней до премьеры сериала, который начнут показывать 1 марта.

Звание заслуженного артиста РФ было присвоено актеру в феврале 2009 года.

Галкин был женат на актрисе Дарье Михайловой, это его четвертый по счету брак.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!