О масштабной подготовке к переписи населения заявили на уровне ДВФО

Распоряжением Виктора Ишаева образована Комиссия ДВФО по проведению Всероссийской переписи населения

13:30, 1 марта 2010 Общество
be90fd004c811430ccc7189a92a64b85.jpg

Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДВФО Виктора ИШАЕВА образована Комиссия Дальневосточного федерального округа по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, утверждено положение о ее работе и определен ее состав.

Это сделано в соответствии с Федеральным законом "О Всероссийской переписи населения" и постановлением Правительства РФ "Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года" для координации взаимодействия между федеральными, региональными и местными органами исполнительной власти при подготовке к главному событию нынешнего года.

Председателем комиссии назначен заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДВФО Владимир РОМАНОВ. Также в комиссию входят вице-губернаторы и заместители председателей правительств субъектов Дальневосточного округа. Приморье представляет вице-губернатор Любовь ДРОЗДОВА, являющаяся также Председателем краевой межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки к переписи населения в 2010 году на территории края.

Основными задачами комиссии являются координация деятельности всех органов исполнительной власти и местного самоуправления в реализации мероприятий по подготовке и проведению переписи, контроль за выполнением плана работы в субъектах ДВФО и оперативное решение возникающих организационных вопросов, в том числе направленных на устранение выявленных нарушений.

Это еще раз подчеркивает огромную важность Всероссийской переписи населения – главного события года – и ее высокую значимость для решения социально-экономических задач Дальневосточного региона и его субъектов.

Кроме того, председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о назначении Председателем комиссии правительства России по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ - Сергея Собянина. Его заместителем назначен помощник президента РФ Олег Марков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!