В Уссурийске выбрали Педагога года

Педагогом года стала учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 8 Валентина Ивановна Постнова

14:50, 25 февраля 2010 Общество
82f9a51b113864b6143ea9163198da6d.jpg

В МОУ ДОД «Центр детского творчества» состоялся финал восемнадцатого конкурса педагогического мастерства. С каждым годом творческое состязание собирает всё большее количество участников. Возрастает не только число конкурсантов, но и их мастерство, а также уровень подготовки. Это отметили все члены жюри.

За годы существования конкурса были открыты имена многих талантливых учителей, а их бесценный опыт стал достоянием уссурийского образования. В этом году за право называться лучшим в своей профессии соревновались 10 финалистов. Среди них педагоги детских садов, школ и учреждений дополнительного образования округа.

Красивому празднику – подведению итогов и объявлению победителя – предшествовали открытые уроки, поиск новых идей, бессонные ночи, волнения и переживания. И на всех этапах участники демонстрировали высокий профессионализм, творческий подход к работе и огромную любовь к детям.

Глава Уссурийского городского округа С.П. Рудица и председатель Думы УГО Н.Н. Рудь, приветствуя присутствующих в зале с гордостью отметили, что уссурийские педагоги одни из лучших в Приморском крае. Они активно участвуют в процессе модернизации образования, опираясь при этом на самые лучшие традиции.

Слова поздравлений, цветы и подарки получили все финалисты конкурса «Педагог года-2010». На этот раз был учреждён и специальный приз «За чистоту и красоту русского языка». Его вручили педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Центр развития детей и юношества с. Новоникольск» А.А. Поваляевой. Кроме того Анна Александровна заняла III место в конкурсе. Второй стала учитель начальных классов МОУ СОШ № 25 Людмила Викторовна Гончарук. А I место было присуждено учителю русского языка и литературы МОУ СОШ № 8 Валентине Ивановне Постновой.

Лучший уссурийский педагог 2010 года не только учит детей грамотно писать и говорить, знакомит с богатым литературным наследием, но и активно занимается общественной деятельностью. Она является заместителем председателя Совета общественности округа территориального общественного самоуправления «Южный». Благодаря этой инициативной женщине интересно организован досуг детей, уделяется особое внимание нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Источник: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!