Фонду «Мама» исполнилось 5 лет

25 февраля 2005 года ГУ ФРС зарегистрирован Приморский краевой общественный благотворительный фонд защиты материнства и детства

11:50, 25 февраля 2010 Общество
e0bde276ba05802fb1bf07b640ae33d2.jpg

Сегодня День рождения празднует самая молодая «Мама». 25 февраля 2005 года ГУ ФРС зарегистрирован Приморский краевой общественный благотворительный фонд защиты материнства и детства «Мама».

За годы деятельности фонда было сделано очень много благородных дел, значение которых трудно переоценить. Установлены 7 детских игровых площадок Выделено 500 тыс.рублей на открытие спортивного комплекса в деревне «Семейный очаг». Отправлено 50 тонн гуманитарного груза для малоимущих семей Приморского края, собранных я в рамках акции «Рука помощи» (2008-2009 г). Доставлено в Осетию 15 тонн гуманитарного груза и 1000 книг, за что фонд отмечен благодарностью Президента Осетии.

Ежегодно проводятся Форумы Матерей Приморского края, основная цель которых - консолидация общественных организаций, политических партий и государства для решения проблем семьи, материнства и детства.

Все мероприятия, проводимые фондом «Мама» - это и благотворительный марафон в поддержку детей-сирот, и концертные программы, и разнообразные конкурсы и акции. Среди которых - конкурсы детского рисунка «Мама моей мечты» и школьных сочинений «Святая должность на Земле», конкурс детской фотографии среди молодых семей Приморья «За нами будущее!» и литературный конкурс «Святость материнства» с последующим изданием сборника, - призваны поддержать Программу «Приморье без сирот». Среди заявленных в рамках программы задач – создание общего информационного банка общественных организаций, занимающихся проблемами детей-сирот, привлечение внимания общественности к проблеме сиротства, объединение усилий общества, бизнеса и власти для оказания реальной помощи детям-сиротам.

Сделано немало, предстоит – еще больше.
Главные «мама» и «папа» Приморья, как их любя называют жители края - президент Фонда «Мама» Наталья ИЗОТОВА и зам. председателя Законодательного Собрания, Председатель Попечительского Совета Фонда Джамбулат ТЕКИЕВ поздравляют жителей города с Днём рождения «Мамы» и благодарят за поддержку инициатив фонда и участие в благих мероприятиях.

Вместе мы можем больше!

Источник: Приморский краевой общественный благотворительный фонд "МАМА"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!