Анонсы, 23 февраля

Анонсы событий во Владивостоке на вторник, 23 февраля.

19:06, 22 февраля 2010 Общество

23 февраля во Владивостоке празднование Дня защитника Отечества начнется с торжественного подъема флагов на кораблях Тихоокеанского флота и возложения венков к памятникам, памятным местам и воинским захоронениям защитников Отечества. В церемонии возложения венков и цветов к "Вечному огню" мемориального комплекса "Боевая Слава Тихоокеанского флота примут участие командование флотом и руководство администраций края и города. На центральной площади Приморской столицы в течение дня пройдут различные конкурсы, военно-спортивные соревнования и игры, будет работать полевая кухня.

С 9.00 до 10.00 по кораблям и частям пройдет торжественный подъем флагов. Объявление праздничных приказов министра обороны РФ, Главнокомандующего ВМФ и поздравления Военного совета ТОФ. Возложение венков к памятникам, памятным местам и воинским захоронениям защитников Отечества, закрепленных за соединениями и частями.
С 11.00 до 11.30 пройдет возложение венков и цветов к "Вечному огню" Мемориального комплекса "Боевая слава ТОФ".
С 12.00 до 16.00 на Центральной площади г. Владивостока пройдут выступления творческих коллективов флота, края и города перед моряками-тихоокеанцами и жителями города. Флотская каша на центральной площади г. Владивостока. Военно-спортивные соревнования и игры.
С 11.00 до 18.00 - экскурсии для военнослужащих в Военно-исторический музей ТОФ, в музей "Владивостокская крепость", на МГК ПЛ "С-56", "Ворошиловскую батарею".
Завершится празднование в 21.00 фейерверком.

23 февраля Коммунистическая Партия Российской Федерации приглашает граждан Приморского края, представителей общественных организаций и СМИ принять участие в массовых мероприятиях, посвященных 92-й годовщине создания РККА, дню Советской Армии и Военно-Морского Флота, Дню защитника Отечества. Во Владивостоке состоится митинг 23 февраля в 11.00 на Привокзальной площади возле памятника В.И.Ленину. В память о павших воинах состоится минута молчания. Отдельная делегация отправится на Корабельную набережную возложить цветы к Вечному огню. Участники митинга примут резолюцию, которая будет направлена Президенту Российской Федерации и министру обороны.

23 февраля в 12.00 фортификационный музей «Владивостокская крепость» впервые открывает выставку масштабного моделирования. Здесь будет представлена авиация и бронетехника ХХ века разных стран мира.

23 февраля в 12.00 на стадионе "Авангард" пройдут соревнования по мотогонкам на льду. За призовые места будут бороться сильнейшие мотогонщики Приморья, представители команды "Восток". Вход для зрителей бесплатный. Соревнования приурочены ко Дню защитника Отечества.

23 февраля в 12.00 на Центральной площади Владивостока пройдёт выставка гоночных автомобилей, авиамоделей, спортивных моторных лодок, спортивных наград Краевого спортивно-технического клуба "РОСТО-ДОСААФ". Будет работать пейнтбольный тир, пройдет конкурс по поднятию гири. Вход для зрителей бесплатный. Мероприятия посвящены празднованию Дня защитника Отечества.

23 февраля с 16.00 до 18.00 пройдет завершение занятий и мастер-классов по капоэйре. Закончится работа мастера традиционной открытой родой (круг, где проходит игра двух капоэйристов), которая станет вдвойне праздничной в связи с совпадением ее с Днем Защитника Отечества. В этот день парни-капоэйристы смогут показать свою силу, ловкость, внимательность и ум – все те признанные качества борца и защитника Родины, которые воспитывают занятия капоэйрой. На открытую роду приглашаются все желающие приобщиться к этому волшебному и загадочному боевому искусству – в качестве как участников, так и зрителей (вход свободный). Мероприятия пройдут по адресу: г.Владивосток, ул. Крыгина, 3 – с/к "Гавань", зал "Этно".

23 февраля в 19.00 состоится 2ой коллективный запуск Небесных фонариков в г. Владивосток.
 

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!