В Находке завершились военно-спортивные соревнования

Победу одержала команда старшеклассников школы №5

13:00, 19 февраля 2010 Общество
71c8124a3e1bf92aca559c8c4f8e3948.jpg

В Находке команда старшеклассников школы №5 одержала победу в городских военно-спортивных соревнованиях, организованных администрацией города и военным комиссариатом. Накануне Дня защитника Отечества юноши состязались в знании военного дела и физической выносливости.

Команды средних школ №5, 11, 12 и 23 вышли в финал по результатам отборочных состязаний, в которых принимали участие 18 образовательных учреждений. Самые сильные и выносливые боролись за звание победителя в спортзале Находкинской службы Пограничного управления ФСБ России.

Оценивала старания участников судейская комиссия из числа военнослужащих, представителей администрации Находки и военного комиссариата. Команды по десять человек в каждой перетягивали канат, отжимались от пола, подтягивались на перекладине, стреляли из винтовки и собирали автомат Калашникова. Командный результат складывался из баллов каждого участника. Завершила состязания эстафета: ребята на скорость ползали по-пластунски с винтовкой, примеряли костюм химзащиты, переносили раненого и штурмовали препятствия.

При подсчете баллов ориентировались по армейским нормативам: на «пятерку» - 15 подтягиваний, 10 подъемов гири и 50 отжиманий от пола. Оказалось, что старшеклассникам под силу их не только выполнить, но и перевыполнить. Так, 23 раза подтянулись на перекладине Богдан ЧИЖ (школа №5) и Валерий КОВАЛЬ (школа №12). 52 раза поднял от плеча 16-килограмовую гирю Алексей ШАФИЕВ (школа №23), а Валентин МОРОЗОВ (школа № 12) 123 раза отжался от пола. Лучшее время при сборке-разборке автомата АК-74 показал Александр ПОМАХИН (школа № 23), для этого ему понадобилось 35,26 секунды.

В итоговом зачете первыми стали юноши из школы №5. К 23 февраля они получили достойный подарок – пневматическую винтовку. Второе призовое место и винтовку завоевали учащиеся школы №23, «бронза» и принтер достались школе №12. Чемпион прошлого года, команда школы №11, заняла почетное четвертое место, а подарком для нее стал общевойсковой костюм химзащиты.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!