В поселке Рыбачий бензовоз столкнулся с самосвалом

По сообщению спасателей, разлилось порядка пятисот литров бензина. Никто из участников ДТП не пострадал

15:55, 18 февраля 2010 Происшествия
831ca063037800fa29d71d3dc52f7092.jpg

По сообщению спасателей, разлилось порядка пятисот литров бензина. Никто из участников ДТП не пострадал

К тому, что во Владивостоке с определенным постоянством в аварии попадают китайские грузовики, все, вероятно, уже привыкли. На днях еще один Хово пал жертвой внезапно открывшейся технической неисправности. Дорожно-транспортное происшествие с участием китайского самосвала и бензовоза не обернулось трагедией только по счастливой случайности.

Самосвал Хово и бензовоз Исудзу двигались в одном направлении, со стороны горностаевской свалки в сторону города. Груженый камнями Хово шел впереди. Преодолеть затяжной подъем водителю китайского грузовика не удалось. Проехав в гору с полсотни метров, машина вдруг покатилась назад.

Водитель следом идущего бензовоза в последний момент успел отвернуть влево. Убрал кабину в сторону, чем, по всей видимости, спас себе жизнь. И в то же время риск оставался велик. Удар пришелся в правый бок бензовоза, прямо в бочку, а в ней несколько тонн девяносто пятого.

В результате столкновения бензовоз опрокинулся, а самосвал даже перевернулся на крышу, одним махом опустошив кузов. Впрочем, водители в аварии не пострадали. Медицинская помощь никому из участников ДТП не потребовалась.

Из бочки не сочилось топливо только потому, как машина лежала пробоиной вверх. Всё, что могло, вытекло при ударе. По сообщению спасателей, разлилось порядка пятисот литров бензина.

Источник: vlmax.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!