Учительница из приморской глубинки получила всероссийское признание

В этом году Ольга Крылова получила диплом 3-й степени за победу во всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг учителя"

17:30, 16 февраля 2010 Общество
a923cf2391a80e99ccdbaf4e69783d13.jpg

Учитель из приморской сельской глубинки получил признание на всероссийском конкурсе - третье место и благодарность от высшего духовного лица русской православной церкви.

На уроке обществознания в чугуевской средней школе №2 всегда тихо. Ольга Крылова старается не только рассказывать о своем предмете со знанием дела, но и донести до учеников духовные ценности, воспитать в детях чувство патриотизма.

Анна Кузьмина, ученица 6"а" класса чугуевской средней школы № 2: "Она хорошо все объясняет. Мне все понятно. Познавательно и интересно".

В этом году Ольга Крылова из рук Патриарха московского и Всея Руси Кирилла получила диплом 3-й степени за победу во всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг учителя". Этот конкурс организован христианской православной Епархией и Российской академией образования. Учитель из Чугуевки Ольга Крылова представила работу, в которой поделилась результатами деятельности созданного ею школьного гражданско-патриотического клуба "Варяг".

Ольга Крылова, призер всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя": "Впервые "Основы духовной культуры" стали звучать два года назад после прохождения мною курсов ПИПКРО, и дети радостно это восприняли. Плюс много конкурсов и конференций проходит во Владивостоке. Мы принимаем активное участие. Занимаем первые, третьи места".

Результаты деятельности клуба не заставили себя долго ждать. В школе заметно повысилась самодисциплина.

Надежда Ермошина, директор школы: "Если в прошлом году на учете в детской комнате милиции состояли 7 человек, то в этом году – ни одного".

В Чугуевской школе отмечают интерес старшеклассников к гражданско-патриотической работе. Если раньше это был один класс, то теперь четыре. Школьники просятся еще и еще. Клуб "Варяг" растет, в его членах теперь больше сотни учеников.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!