Здания в центре Владивостока освобождают от незаконной рекламы

Администрация Владивостока продолжает работу по демонтажу самовольно установленных и бесхозных рекламных конструкций

16:45, 16 февраля 2010 Общество
6d5fb5de1ad021ae5c6cf058a37e2ae1.jpg

Администрация Владивостока продолжает работу по демонтажу самовольно установленных и бесхозных рекламных конструкций - как отдельно стоящих, так и размещенных на фасадах зданий в центральной части города.

Как сообщает управление регулирования рекламной деятельности городской администрации, на минувшей неделе по улице Светланской, на проспекте 100-летия Владивостоку и Океанском проспекте были демонтированы 4 отдельно стоящие рекламные конструкции формата 3х6 метра. Всё это - конструкции с истекшим сроком аренды. В добровольном порядке из центра города рекламораспространителями были убраны 13 незаконно установленных рекламных конструкций, 8 из них были расположены на здании «Семеновского пассажа».

Также в ходе проведения плановой проверки выдано 21 предписание на демонтаж рекламных конструкций на зданиях. Теперь у рекламораспространителей есть две недели, чтобы самостоятельно убрать незаконные конструкции. Если же это не будет сделано вовремя, материалы будут переданы в суд. Так, на этой неделе подготовлены документы для принудительного демонтажа 12 рекламных конструкций.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!