Выездные бригады врачей проверят здоровье ветеранов

В Уссурийском городском округе выездные бригады врачей приступили к ежегодному медицинскому осмотру ветеранов

15:40, 16 февраля 2010 Общество
0f2a4781fa6ed98d2a2a1f7fc286bfd5.jpg

В Уссурийском городском округе выездные бригады врачей приступили к ежегодному медицинскому осмотру ветеранов, инвалидов и вдов участников Великой Отечественной войны.

Отличие диспансерного обследования пожилых людей в этом году состоит в том, что в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ увеличен перечень осмотра ветеранов узкими специалистами. К осмотру участковым терапевтом, хирургом, невропатологом, окулистом добавлены эндокринолог и ортопед (по показаниям), акушер-гинеколог, уролог и отоларинголог. Кроме этого проводят забор крови для расширенного анализа на биохимию и онкозаболевания, маммографическое обследование и УЗИ брюшной полости.

Участнику войны, военному пенсионеру П.И. Брусянскому – 85 лет. Он - один из 110 нетранспортабельных пациентов МУЗ «Поликлиника №2», к которому медицинская бригада приехала домой. Всего же за врачами данного учреждения закреплены 337 ветеранов, инвалидов и вдов участников Великой Отечественной войны. Остальных представителей старшего поколения для прохождения медицинского осмотра ждут в поликлинике. Для них специально разработан график приёма. Лечение пожилых людей осуществляется за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования. Кроме того, в МУЗ «Поликлиника №2» для участников войны выделены 5 коек дневного стационара.
Завершить медицинский осмотр ветеранов во всех поликлиниках округа планируется до конца апреля.

Источник: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!