Билл Гейтс борется с глобальным потеплением

Соучредитель компании Microsoft Билл Гейтс твердо намерен решить проблему климатических изменений

20:10, 15 февраля 2010 Общество
7e5bbeb0d93b63ce3d763e5db29de3b5.jpg

Соучредитель компании Microsoft Билл Гейтс твердо намерен решить проблему климатических изменений.

Помимо борьбы с нищетой и болезнями он решил бороться с глобальным потеплением, которое наносит вред бедным слоям населения.

— Энергия и климат чрезвычайно важны для этих людей, — сказал Гейтс в пятницу на конференции, где присутствовали основатели компании Google. — Климат ухудшается, дождей то слишком много, то недостаточно, что плохо сказывается на урожае, а его нехватка приводит к голоду и, безусловно, беспорядкам.

Гейтс подчеркнул, что срочно требуется источник энергии, который не выделяет углерод.

— Чем больше двуокиси углерода, тем сильнее повышается температура, что влечет за собой негативные последствия, и экосистема рушится. Мы должны свести его количество к нулю, — сказал он.

Развивая свою мысль, Гейтс достал большую банку светлячков, напомнив, как он выпустил комаров на одной из встреч годом ранее, когда говорил о борьбе с малярией.

— Они не кусаются, — пошутил он про светлячков. — В самом деле, они даже не могут покинуть эту банку.

Гейтс также рассказал о новом, более надежном, чистом и безопасном реакторе, в разработку которого он уже вложил несколько миллионов долларов. Его исследование и тестирование будет стоить сотни миллионов, а строительство и вовсе обойдется в миллиарды долларов.



Источник: Life News

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!