Водитель, по вине которого погибли два пассажира, приговорен к трем тюремным годам

Не имея документов на управление машиной, гражданин из Находки превысил скорость, вследствие чего машина с пятью пассажирами влетела в дер

15:15, 12 февраля 2010 Происшествия
b04585570c0614e081a8db1cea8825f0.jpg

Не имея документов на управление машиной, гражданин из Находки превысил скорость, вследствие чего машина с пятью пассажирами влетела в дерево

В начале этой недели Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Находки.

Гражданина обвинили в нарушении требований Правил дорожного движения. Не имея водительского удостоверения и документов на право управления транспортным средством, гражданин С. управлял автомобилем «Тойота Королла».

В машине находилось 5 пассажиров, она двигалась с превышением разрешенной скорости движения. Водитель не учел интенсивности движения и состояния транспортного средства и груза и совершил съезд с проезжей части в кювет с последующим наездом на одиноко стоящее дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 2 пассажира автомашины.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого С. виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

С учетом тяжести совершенного преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил С. права управления транспортными средствами на 2 года.

Источник: пресс-служба прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!