В Находке наказывают за незаконную вырубку зеленых насаждений

Административная комиссия оштрафовала жителя частного сектора за два спиленных без разрешения дуба

13:10, 12 февраля 2010 Происшествия
42adfa5457582be183c3fa5a45cf141f.jpg

В Находке наказывают за незаконную вырубку зеленых насаждений. Административная комиссия оштрафовала жителя частного сектора за два спиленных без разрешения дуба.

Согласно Положению о порядке использования, охраны и защиты лесов, утвержденному думой Находкинского городского округа, для спила деревьев необходимо получить письменное разрешение в администрации города. Предварительно на место выезжают специалисты отдела экологии и природопользования, оценивают – действительно ли насаждения создают помеху и нуждаются в формовочной обрезке или полной вырубке. В первую очередь, избавляются от сухостоя, аварийных и потерявших декоративный вид деревьев.

В случае утвердительного решения эта работа поручается либо специалистам ООО «Зеленое хозяйство», либо управляющей коммунальной компании. Если рубить и спиливать деревья будут все без разбора, то Находка вскоре станет напоминать марсианский пейзаж, уверены в административной комиссии.

Житель частного дома по улице Павлова заявления в администрацию города подавать не стал. Решение спилить два дуба он принял самостоятельно. За этим деянием мужчину застала соседка, которая не замедлила обратиться к участковому милиционеру. Статья 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях» квалифицирует действия горожанина как нарушение правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными правовыми актами. Решением административной комиссии он оштрафован на 2 000 рублей.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!