На выходных в крае повысится температурный фон

В выходные дни погода в Приморье по-прежнему будет оставаться под влиянием сибирского антициклона

18:50, 11 февраля 2010 Общество

Прочно обосновавшийся сибирский антициклон с давлением в центре 1065 гПа в течение всей недели остается малоподвижным и находится на своем обычном месте (50 с.ш., 105 в.д.).Он находится в стадии своего максимального развития и определяет погоду от Урала до побережье Тихого океана. Юг Дальнего Востока находится под влиянием его восточной периферии. Минувшей ночью погода большинстве районов Приморья была морозной, какая бывает обычно в феврале. Температура воздуха составила −17...−28°C, на побережье −10...−16°C, а на северо-востоке столбик термометра опустился до −31°C. В центральных районах прошел слабый снег.

Сегодня, 11 февраля, в крае погода без осадков. Воздух прогреется до −8...−13°C, в южных и восточных районах до −3...−8°C. Во Владивостоке малооблачно, ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха после полудня повысится до −9°C. В ближайшие сутки погода в крае ожидается без осадков, температурный фон останется без изменения.

В выходные дни погода в Приморье по-прежнему будет оставаться под влиянием сибирского антициклона. По северу края на фоне высокого давления будет смещаться неглубокий циклон . Он существенных осадков не вызовет, но зато в крае повысит температурный фон. Причем в воскресенье днем будет теплее, чем в субботу. В ночные часы температура воздуха в крае составит −17...−22°C, в центральных районах до −28 , на побережье −11...−16°C. Днем воздух под влиянием яркого солнца постепенно прогреется до −2...−7°C, в южных и восточных районах до −3...+2°C. Во Владивостоке небольшая облачность. без осадков. Ветер умеренный. Температура воздуха ночью −12...−15°C. днем в субботу −6...−8°C, а воскресенье −3...−5°C.

Источник: Примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!