Анонсы, 10 февраля

Анонсы событий во Владивостоке на среду, 10 февраля .

18:30, 9 февраля 2010 Общество

10 февраля в 11.00 на ул. Суханова,3 состоится заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города.

10 февраля для приморцев будет работать телефонная "горячая линия" по вопросам незаконной заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. С 9.00 до 18.00 по телефону 20-76-00 специалисты департамента принимают звонки от жителей края. Каждый может позвонить на "горячую линию" и оставить информацию о фактах краж металлических изделий, а также их сдачи в приемные пункты металлолома.

10 февраля в 10.00 представителей СМИ приглашают принять участие в пресс-турах на железнодорожных переездах Владивостокского отделения дороги (ж.д. переезд в районе остановочного пункта "Моргородок", Владивосток). Представители путевого хозяйства Дальневосточной железной дороги и сотрудники ГИБДД расскажут о мерах профилактики ДТП на переездах. Конт. тел: 8 (4232) 414 728, Артамонов Александр Фёдорович.

10 февраля в 13.00 у памятника А.С.Пушкину (ул.Пушкинская, 27) пройдет городское мероприятие, посвященное дню памяти великого русского поэта, приуроченное к печальной дате в российской истории — 173-й годовщине гибели русского гения. В нем примут участие представители администрации города, работники культуры, литературные деятели, школьники, студенты, читатели и работники муниципальных библиотек, жители города.

10 февраля в 15.00 у проходной Дальзавода на Луговой, у причальной стенки, около 10 инвалидов-колясочников проведут повторную акцию "Защитим нашу мечту!".

10 февраля в 15.00 в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова, пройдет презентация 39-го тома журнала "Записки Общества изучения Амурского края". В издании представлены материалы "Третьих Муравьевских чтений", которые прошли 1 октября 2009 года. 42 статьи очередного номера журнала охватывают широкий круг вопросов по географии, истории, археологии, экологии, краеведению. Телефоны для справок: 36-13-70, 40-38-61.

10 февраля в 16.00 в музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) открывается выставка "Властелины тайги", посвященная самым редким обитателям приморской тайги — амурскому тигру и дальневосточному леопарду. Выставка продемонстрирует экспонаты, неизвестные широкому кругу зрителей: памятные монеты и почтовые марки, редкие научные и художественные издания первой половины ХХ столетия, фотографии. Также на выставке можно будет увидеть технические средства мониторинга тигра и леопарда: радиоошейник, радиоантенну и фотоловушку. Ситуацию с сохранением популяций тигра в глобальном масштабе специалисты характеризуют как катастрофическую. За последние 100 лет численность всех видов тигра сократилась в 25 раз — со 100 тысяч до 4 тысяч особей, и продолжает снижаться. Общее число особей всех видов тигра на планете в настоящее время не превышает 3200 особей. В Приморье обитает крупнейшая популяция тигра в едином ареале - около 450 особей, или 11 % мировой численности.

10 февраля в 16.00 в музее им. В.К. Арсеньева (ул.Петра Великого, 6), состоится открытие выставки детского декоративно-прикладного творчества "Как на масленой неделе". В экспозиции представлены более ста работ учащихся всех муниципальных художественных школ и школ искусств в возрасте от 6 до 17 лет по темам: "Катание на горках", "Петровский маскарад", "Петрушкин театр", "Кулачные бои", "Медвежья потеха", "Русское чаепитие". Все работы выполнены в разных техниках, от керамики до текстиля. На открытии выставки выступят творческие коллективы муниципальной детской школы искусств № 3, которые исполнят русские частушки и припевки. Затем участники и гости выставки соберутся у самовара и отведают масленичные угощения.

10 февраля в 17.00 музей имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) и Приморское отделение Союза российских писателей приглашают на литературный вечер "Владивосток на страницах приморского литературного журнала Изба-читальня", посвященный 150-летию Владивостока. В программе вечера - стихи, проза, песни приморских авторов о Владивостоке, а также презентация очередных номеров журнала "Изба-читальня". Номер 18 посвящен Украине и открывается комментарием Генерального консула Украине во Владивостоке А.П. Данильченко. Номер 19 — адресный выпуск для молодого читателя.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!