В Находке установят новые светофоры

В Находке на оживленных перекрестках началось оборудование транспортных светофоров цифровыми табло отсчета обратного времени

13:20, 9 февраля 2010 Общество
23f4d21b363ef9e0918cd9b1f7edae05.jpg

В Находке на оживленных перекрестках началось оборудование транспортных светофоров цифровыми табло отсчета обратного времени. Их закупка и монтаж включены в перечень мероприятий муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Цифровое табло, которое устанавливают рядом с транспортным светофором, предназначено для индикации оставшегося времени свечения его сигналов. Благодаря этому, водители могут заранее, еще на подъезде к светофору, знать, сколько остается секунд до смены зеленого света красным или наоборот. Таймер поможет вычислить: стоит ли торопиться проехать перекресток, если запрещающий сигнал вот-вот загорится, или лучше притормозить.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, первой партией закуплено 14 цифровых табло. Из них четыре уже смонтированы на светофорах в районе автобусных остановок «Бархатная» и «Ленинская». Оставшимися будут оборудованы светофорные комплексы в районе «Рыбного порта», «Заводской» и пересечения Находкинского проспекта с улицей Луначарского. Монтаж приборов выполняет муниципальное предприятие «Автоспектрас».

Напомним, что в период с 2006 по 2009 годы на территории Находкинского городского округа все действующие ламповые светофоры были заменены на светодиодные нового поколения. В минувшем году в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения» установлены пешеходных светофоры с обратным отсчетом времени на переходах в районе автобусных остановок «Бархатная», «Автовокзал», «Ленинская», «Рыбный порт» и некоторых других.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!