Месячник безопасности стартовал на Дальневосточной железной дороге

В рамках месячника будут организованы совместные с сотрудниками ГИБДД инструктажи для водителей автотранспорта о порядке проследования

17:15, 6 февраля 2010 Общество
02460be8e6c2541ff41726b722fa6d3c.jpg

В рамках месячника будут организованы совместные с сотрудниками ГИБДД инструктажи для водителей автотранспорта о порядке проследования по железнодорожному переезду

По фактам записей нарушений ПДД на переездах, будут направляться нормативные документы с приложением фото- и видеоматериалов в органы ГИБДД для привлечения виновных к административной ответственности. Помимо этого, будет усилена работа по предупреждению нарушений. Будут проведены совместные совещания региональных межведомственных координационных комиссий по безопасности движения на железнодорожных переездах, в которых примут участие региональные органы власти; областные, краевые и районные управления ГИБДД; представители транспортной прокуратуры; средств массовой информации; руководители администраций, курирующие работу автотранспорта.

Руководством железной дороги решено потребовать от руководителей предприятий и владельцев автотранспорта укрепления дисциплины водителей, обеспечения надлежащего контроля над техническим состоянием автотранспортных средств, особенно автотранспорта, задействованного в перевозке пассажиров.

На Дальневосточной железной дороге осуществляется большая профилактическая работа в этом направлении. В 2009 году проведены более двухсот совместных с сотрудниками ГИБДД проверок; организованы выступления и обращения железнодорожников в средствах массовой информации; проведены беседы с водителями более тысячи автотранспортных средств; инициировано более сотни совещаний в администрациях, автодорожных предприятиях, органах ГИБДД. Осуществляется работа и с наглядной агитацией: установлено более сотни информационных стендов на железнодорожных переездах.

Вся эта работа направлена на то, чтобы привлечь внимание водителей автотранспорта и донести до них, что железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности, а все дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах в 2009 году допущены в результате нарушения Правил дорожного движения водителями, которые не всегда выполняют одно из главных условий обеспечения безопасности движения: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед всеми остальными видами транспорта.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!