Управление образования Кавалеровского района погрязло в долгах

Управление образования Кавалеровского муниципального района пытается выправить тяжелую ситуацию с задолженностью Примтеплоэнерго

14:10, 5 февраля 2010 Происшествия

Управление образования Кавалеровского муниципального района пытается выправить тяжелую ситуацию с задолженностью Примтеплоэнерго – сумма в 12 миллионов рублей ставит под вопрос теплоснабжение объектов управления.

Как говорит начальник управления сбыта Галина Ли, Примтеплоэнерго готово пойти на крайние меры – отключить объекты управления образования, общим числом более двадцати, если предприятию не будут предоставлены гарантии оплаты задолженности с учетом текущих начислений.

12 миллионов рублей долга копились весь прошлый год, и только в феврале, под угрозой отключения, управление образования Кавалеровского района предоставило Примтеплоэнерго гарантийное письмо с графиком погашения задолженности и оплатило часть долга. Но график был оспорен специалистами энергетиков – в нем не учтены текущие платежи. «Если не оплачивать текущие начисления, из них может вырасти новый долг, а начинать всю процедуру заново никто не хочет», - подчеркивает Галина Ли.

«Мы хотели бы исчерпать конфликт миром, и сделаем для этого все возможное, но управлению образования Кавалерово тоже придется учитывать наши интересы», - подчеркнула Галина Ли.

Источник: Пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!