Сводка дорожно-транспортных происшествий за минувшие сутки

За прошедшие сутки на дорогах края произошло 71 дорожно-транспортное происшествие, погиб 1 человек

11:50, 5 февраля 2010 Происшествия

ДТП – 71
ДТП с пострадавшими – 11
Погиб - 1
Травмированных в ДТП – 11
С материальным ущербом – 60
С участием пешеходов – 6
С участием детей – 1
Задержано в н/с – 49
Нарушений ПДД – 3699
Краж и угонов – 2

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом:

г. Владивосток, Советский район, в 22.00 по ул. Пр-т 100-лет Владивостоку, 150 водитель автомашины «Тойота Чайзер» совершил наезд на препятствия (разделительный газон) с последующим опрокидыванием. От травм, полученных в результате удара водитель «Чайзера», женщина 1987г.р., скончалась на месте происшествия.

Также 4 февраля в крае произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, причем в двух случаях водители, не оказав первую помощь, с мест ДТП скрылись.

Первореченский район г. Владивостока, в 12.00 по ул. Котельникова, 7 неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на женщину 1976г.р. В результате удара пострадавшая получила закрытый перелом голени и была госпитализирована.

п. Новый, Надеждинский район, в 15.10 по ул. Первомайская, 1 неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на мальчика 9-лет. Ребенок с ушибами и ссадинами был направлен на амбулаторное лечение.

Уважаемые водители, покидая место ДТП, вы забираете шанс на жизнь у тех, кто остается в беспомощном состоянии на дороге. Кроме того далеко не всегда оказывается, что покинувший место аварии водитель виновен в дорожном происшествии, осознание содеянного приходит позже, когда его разыскивают и передают в руки правосудия, и в данном случае уже возникает ответственность за оставление места ДТП.

В связи с этим Госавтоинспекция Приморского края вновь обращается к водителям: в случае совершения дорожно-транспортного происшествия не пытайтесь скрыться, окажите помощь, от вас зависит человеческая жизнь!

Источник: отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!