Полпред Ишаев обсудит в Китае вопросы регионального сотрудничества

В ходе визита планируется обсудить вопросы торгово-экономических, научно-технических и культурных связей регионов российского Дальнего В

11:40, 5 февраля 2010 Политика

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, который в пятницу отправляется с официальным визитом в Китайскую Народную Республику, обсудит вопросы сотрудничества регионов Дальнего Востока и китайских провинций, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полпреда.

"Полпред Виктор Ишаев прибудет в Китай по приглашению министерства иностранных дел КНР. В ходе визита планируется обсудить вопросы торгово-экономических, научно-технических и культурных связей регионов российского Дальнего Востока и провинций Китая", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, планируется, что полпред встретится в Пекине с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго.

Запланированы также встречи Ишаева с представителями комитета по развитию и реформам, министерства иностранных дел, министерства коммуникаций, министерства коммерции КНР.

Во время визита Ишаев проведет конференцию российско-китайского регионального сотрудничества, в которой с российской стороны примут участие представители органов исполнительной власти Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, руководители крупных компаний, работающих на Дальнем Востоке. С китайской стороны в конференции будут участвовать представители министерств и ведомств КНР, руководители северовосточных провинций Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин, автономного района Внутренняя Монголия, а также представители бизнеса.


Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!