В Приамурье стартует акция, посвященная сохранению экосистемы амурского бассейна

Сегодня в Амурской области стартует акция

15:20, 2 февраля 2010 Общество
8424e1aa07f78d518464531d6287f4c6.jpg

2 февраля в Амурской области стартует акция «Дни Амура». Как 1 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, одноименная акция одновременно проходит в пяти субъектах РФ, расположенных в бассейне реки Амур (Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях).

Решение о проведении акции принято координационным комитетом по устойчивому развитию бассейна реки Амур. Основной целью акции является привлечение внимания к проблеме сохранения экосистем амурского бассейна, пропаганды и развития природоохранной деятельности, а также повышения экологической культуры населения.

В ближайшее время состоится конкурс на создание эмблемы «Дней Амура». Организатором конкурса выступит министерство природных ресурсов Амурской области. Также под эгидой акции в 2010 году пройдут круглые столы и студенческая интернет-конференция. В конце марта запланировано проведение международной конференции по проблемам реки Амур в городе Хэйхэ (КНР ). В октябре стартует межрегиональный конкурс «Птицы над Амуром».

Мероприятия продолжатся и в следующем году: пройдет межрегиональная акция «Речная лента», состоятся общественные слушания, в которых примут участие различные научные и общественные организации. Окончанием акции «Дни Амура» станет межрегиональный фестиваль.



Источник: ИА REGNUM

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!