В Находке введена в строй новая ледовая площадка

Ледовая площадка

14:40, 2 февраля 2010 Общество
8a06ad00fa1eee001802cc83af358780.jpg

В Находке на ул. Пограничная введена в строй новая ледовая площадка. С открытием спортивного объекта находкинцев поздравил глава городского округа Олег КОЛЯДИН.

Ледовая площадка «Дельфин» построена по заказу ООО «ТРФ-Юнайтед». Эта компания помимо предпринимательской деятельности активно поддерживает спорт, содержит футбольную и хоккейную команды. Под возведение объекта администрацией Находки была передана старая хоккейная коробка в районе дома №2 по ул. Пограничная. За три месяца построены игровое поле размерами 26 на 56 метров и два двухэтажных корпуса, предназначенные под раздевалки, душевые, прокат коньков и административные помещения.

На открытие «Дельфина» прибыли глава Находкинского городского округа Олег КОЛЯДИН, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, депутаты городского думы. Олег КОЛЯДИН поблагодарил всех, кто причастен к появлению спорткомплекса. «Администрация города готова поддерживать предпринимателей, которые вкладывают свой капитал в спорт и здоровье населения. Благодаря открытию специализированной ледовой площадки в городе получит развитие хоккей, а в перспективе и фигурное катание», подчеркнул глава Находки. Будущим звездам находкинского хоккея – детской команде «Восточник» – вручили в подарок новую игровую форму.

Своими показательными выступлениями открытие украсили воспитанники федерации фигурного катания города Владивостока. По завершению торжественной части на льду «Дельфина» состоялся первый официальный матч. В рамках Чемпионата края по хоккею с шайбой за право выхода в плей-офф сразились команды «Ягуар» (Находка) и «Союз» (Большой Камень). Игра завершилась в пользу хозяев со счетом 6:3.

Уже в марте игровую площадку ждет модернизация. На ней будет установлено холодильное оборудование, которое позволит поддерживать ледовое покрытие при температуре наружного воздуха до +10 градусов.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!