Компания «НТК» вводит в заблуждение потребителей

Специалисты считают, что сведения, которые сообщаются в рекламе услуги

17:45, 1 февраля 2010 Происшествия
e9b6906a4d71b81b3682fcb7f7da2163.jpg

Специалисты считают, что сведения, которые сообщаются в рекламе услуги «безлимитный мобильный интернет» являются неполными

4 февраля 2010 года Приморское УФАС России рассмотрит дело, возбужденное в отношении ОАО «НТК» по признакам нарушения части 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

Основанием для возбуждения дела послужили признаки распространения недостоверной информации об предоставляемых компанией услугах. Так, наружная реклама ОАО «НТК» содержит следующий текст: «Безлимитный мобильный интернет 100 руб./месяц НТК».

Из информации, предоставленной на сайте компании, следует, что стоимость безлимитного доступа через GPRS к услуге «Безлимитные одноклассники» составляет 25 рублей в неделю (100 рублей в месяц). Однако вместе с этим, на указанном сайте так же размещена информация о стоимости безлимитного доступа через GPRS к услуге «Безлимитная почта», составляющая 37,5 рублей в неделю (150 рублей в месяц), стоимость безлимитного доступа к услуге «Безлимитный край» составляет 30 рублей в неделю (120 рублей в месяц).
Данная информация является существенной, отсутствие ее в рекламе безлимитного мобильного интернета стоимостью 100 рублей в месяц искажает смысл рекламной информации и может ввести в заблуждение потребителей указанной рекламы.

Источник: УФАС Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!