Двое жителей Находки оштрафованы за попытку сломать декоративные ели

Остановить и наказать нарушителей удалось благодаря бдительности горожан

14:20, 29 января 2010 Происшествия

Двое жителей Находки оштрафованы за попытку сломать декоративные ели, высаженные на одной из клумб города. Остановить и наказать нарушителей удалось благодаря бдительности горожан.

Как сообщили в административной комиссии Находки, поздней ночью мужчины едва не срубили две декоративные ели, растущие на клумбе в районе автобусной остановки «Стадион «Приморец». Сообщение об этом поступило в дежурную часть городского УВД от жителей микрорайона. Оперативно прибывший наряд патрульно-постовой службы застал нарушителей на месте. Как следует из административного протокола, оба мужчины находились в нетрезвом состоянии. В свое оправдание они пояснили, что хвойные деревца хотели принести домой в качестве подарка своим семьям.

В целях сохранения зеленых насаждений Правила благоустройства Находкинского городского округа запрещают «рубить, пилить, ломать деревья и разрушать клумбы, срывать цветы, производить обрубку, нарезку и наносить другие повреждения деревьям и кустарникам без проектов и разрешений, оформленных в соответствующем порядке».

К слову, одни из нарушителей лично явился на заседание комиссии, поэтому ему выписан штраф в 2 тыс. рублей. Второй приглашение проигнорировал, поэтому заплатит больше на 500 рублей.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!