В течении трех месяцев в Находке заработает единая диспетчерская служба

В Приморье создание Единых дежурно-диспетчерских служб по муниципальным образованиям ведется несколько лет, в некоторых городах они уже д

13:40, 29 января 2010 Общество
0071bc73dbe2b586085f0b3d5c42fae4.jpg

В течение трех месяцев на территории Находкинского городского округа должна заработать Единая дежурно-диспетчерская служба. Такая задача поставлена на совещании, которое провели глава города Олег КОЛЯДИН и начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю, генерал-майор Николай ТИМОШЕНКО.

В Приморье создание Единых дежурно-диспетчерских служб по муниципальным образованиям ведется несколько лет, в некоторых городах они уже действуют. Но, как сказал на совещании начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Николай ТИМОШЕНКО, в своем нынешнем состоянии эти службы не до конца отвечают поставленным задачам. В связи с этим на территории Находкинского городского округа решено создать показательную ЕДДС с последующим переводом ее на единый телефонный номер оперативных служб «112».

«С Находки остальные муниципальные образования смогут брать пример для своей дальнейшей работы в данном направлении. Задачу необходимо выполнить за три месяца. Уверен, что в тесном взаимодействии с администрацией города мы с нею успешно справимся», подчеркнул генерал-майор Николай ТИМОШЕНКО.

Еще одним вопросом совещания стало внедрение на потенциально опасных и технически сложных объектах Находкинского городского округа структурированной системы мониторинга и управления. Ее презентацию провели представители «Инжинирингового центра ГОЧС «Базис» из Москвы.

Как рассказал технический директор центра Максим КУНИЦЫН, при помощи этой системы объекты находятся под постоянным контролем, оцениваются их противопожарная защищенность, технологические процессы, состояние несущих конструкций, уровень задымления или загазованности, сейсмическая обстановка. Системы мониторинга могут устанавливаться на строящихся объектах, а также находящихся в процессе реконструкции и капитального ремонта. Их внедрение предписано новым техническим регламентом «О безопасности зданий и сооружений», вступающим в силу с 01 июля 2010 года.

Интерес к подобной системе проявили приглашенные на совещании представители Приморского нефтеперерабатывающего завода. Также состоялись переговоры с руководством Спецморнефтепорта «Козьмино».

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!